мой архангельск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » мой архангельск » здоровье » щитовидка


щитовидка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы --

0

2

Трава лапчатка белая в медицине известна и изучена уже давно. Она является источником элементарного йода и анион йодистой кислоты, советуют её принимать как биологически активную добавку к пище при большинства заболеваниях щитовидной железы, таких как: гипертиреоз, аутоиммунный тиреоидит , эутиреоидный зоб , гиперплазия щитовидной желез, гипотиреоз. Лапчатка белая содержится в препарате Тирео вит.

0

3

В результате обследования врач поставил диагноз - гиперфункцию щитовидной железы. Назначено было несколько препаратов, в том числе и Тире-вит. Пью его регулярно, делая перерывы. В результате отказалась от лекарств и пью только этот бад, чувствую себя хорошо, значительно лучше, чем в то время, когда пила лекарства.

0

4

Живу в центральной России, у всех кто живет в этой части страны нехватка йода.Долгое время принимала разрекламированные препараты, толку - ноль. Волосы сыпались, дерматиты, вся какая-то рыхлая была, пополнела. Прочитала про тирео-вит, Начала принимать-похудела подтянулась, с кожей волосами и ногтями тоже никаких проблем, а это ведь так важно для женщины чувствовать себя красивой!!!Всем кто хочет сохранить красоту и продлить молодость очень советую!

0

5

А я пью тирео-вит для того, чтобы нормализовать менструальный цикл и снизить болелзненность месячных. Ну и для профилактики различных заболеваний щитовидки - это хороший препарат. Так как живу я в такой климатической зоне, где дефецит йода очень сильно ощущается.

0

6

http://s6.uploads.ru/t/fVY6U.gif

0

7

klain написал(а):

В результате обследования врач поставил диагноз - гиперфункцию щитовидной железы. Назначено было несколько препаратов, в том числе и Тире-вит. Пью его регулярно, делая перерывы. В результате отказалась от лекарств и пью только этот бад, чувствую себя хорошо, значительно лучше, чем в то время, когда пила лекарства.

Хороший препарат тирео-вит. Я его пью в целях профилактики, так как живу в районе, где йододефицит.

0

8

--
Ученые доказали, что щитовидная железа влияет на развитие мозга и его активность на протяжении всей жизни человека. Различные заболевания щитовидной железы оказывают влияние на состояние нервной системы человека. В зонах, где риск возникновения зоба высокий, уровень интеллекта на 10-15 баллов ниже, чем зонах, где зоб встречается реже.
От щитовидной железы зависит весь энергетический обмен организма. Вернее, от гормонов, которые она вырабатывает.
Щитовидная железа — часть нейроэндокринной системы нашего организма. В мозге находятся отделы, которые отвечают за работу внутренних органов (например, гипоталамус). Здесь собирается и анализируется вся информация работы всего организма.
Также в мозге есть гипофиз, который работает и как нервный центр (посылает и принимает сигналы), и как эндокринная железа (выделяет гормоны). Гипофиз и гипоталамус тесно связаны. Гормоны, которые вырабатываются гипофизом, влияют на работу желез внутренней секреции, в том числе и на щитовидную. А сам гипофиз подвержен влиянию гормонов, который вырабатывают другие железы: чем больше гормонов в крови, тем гипофиз работает медленнее.
Мозг, приняв внешнее раздражение (например, холод), посылает сигнал гипофизу. Гипофиз посылает запрос на увеличение работы щитовидки. Щитовидная железа начинает усиленно вырабатывать гормоны, которые способствуют образованию в организме энергии и тепла. По мере выделения гормонов щитовидной железы, активность гипофиза снижается. Наступает равновесие: вырабатывается такое количество гормонов, которое необходимо для поддержания температуры тела в определенных условиях.
Энергия потребляется не только для выработки тепла, но и для роста тканей, синтеза новых веществ, и т.д. Головной мозг регулирует работу щитовидной железы, в то же время, работа самого мозга зависит от продуктов этой работы.
Чем грозит дисфункция щитовидной железы при беременности?
В первые три месяца беременности, под действием гормонов щитовидки, происходит нейрональная миграция, образуется кора головного мозга, и другие центры нервной системы будущего ребенка.
В это же время закладывается внутреннее ухо и двигательные зоны мозга, которые в будущем будут управлять движениями ребенка. В первом триместре беременности щитовидная железа плода еще не функционирует, поэтому все в полной мере зависит от работы щитовидной железы матери.
Если щитовидная железа женщины во время беременности работает правильно, то и мозг ребенка хорошо развивается. Нехватка гормонов щитовидной железы во время беременности тормозит развитие мозга ребенка. В последствии у детей могут быть врожденная тугоухость, двигательные нарушения, отставание в учебе.
Во втором триместре начинает работать щитовидная железа плода, поэтому становится менее зависимым от работы щитовидки мамы. Во втором и третьем триместре за счет гормонов щитовидной железы обеспечиваются такие процессы как синаптогенез и миелинизация. После рождения гормоны щитовидки оказывают влияние на протекание синтетических и строительных процессов мозга, что в большей степени определяет интеллект ребенка.
Чтобы избежать недостаток йода и гормонов щитовидной железы во время беременности, необходимо на этапе ее планирования проверить концентрацию гормонов щитовидной железы в крови.
Для нормализации работы щитовидной железы, особенно женщинам, рекомендуется принимать препарат Тирео-Вит. Входящая в состав лапчатка белая, давно известна положительным влиянием на щитовидную железу, а ламинария сахаристая восполнит недостаток йода в организме.
Щитовидная железа оказывает влияние на работу мозга в течении всей жизни. Гормоны участвуют в процессах запоминания информации, приобретения новых навыков, адаптации к новым условиям.
От гормонов щитовидной железы зависит не только интеллектуальная часть мозга, но и эмоциональная. При гипертиреозе человек становится раздражительным, вспыльчивым, агрессивным. При гипотиреозе наблюдается апатия, сонливость, слабость.
Интеллектуальные способности человека находятся в зависимости от гормонов щитовидной железы на протяжении всей жизни. В период внутриутробного развития и раннем детстве гормоны щитовидки способствуют развитию мозга, а в дальнейшем, отвечают за интеллектуальные способности человека.--

Отредактировано sharu (2014-01-15 16:40:00)

0

9

Нормальная функция щитовидной железы в жизни женщины играет немаловажную роль. По сути, симптомы заболеваний или нарушений функций щитовидной железы проявляются у женщин в период от полового созревания и до климакса. Довольно часто , женщины имеющие проблемы с щитовидной возникают проблемы с фертильностью, временным бесплодием. Э­то объясняется тем, что пониженная или, наоборот повышенная функция щитовидной железы влияет на овуляцию. Нередко проблемы с щитовидной железой возникают у женщин и после рождения ребенка, что составляет от 5 до 8 %. Симптомы нарушений функций и заболевания щитовидной железы проявляются и в преждевременном климаксе, наступающему до 45 лет. Климактерический синдром у женщин проявляется эмоциональной неустойчивостью, склонность к депрессиям и страхам (смерти, одиночества и т.д.), возникает повышенная реакция на психотравмирующие ситуации , повышенная вспыльчивость или, наоборот, плаксивость, проявлением сопутствующих соматических заболеваний, отягощающих психическое состояние женщины во время климакса. Нередко патологический климакс обусловлен нарушениями в работе эндокринной системы, которые чаще всего выражаются «сбоями» в работе щитовидной железы. Во время климакса организм полностью перестраивается, особенно это касается эндокринной и нервной систем, поэтому чаще всего усиливается функция щитовидная железа с повышением основного обмена и в некоторых случаях наблюдается выраженная картина тиреотоксикоза. Как правило, во время климакса содержание йода в организме повышается. Недостаточная функция щитовидной железы, сопровождаемая чаще всего депрессией , связана именно с недостаточной функций щитовидной железы по выработке тиреодных гормонов приводит к повышению давления и уровня холестерина в крови, наоборот, при увеличении тиреодных гормонов возрастает вероятность уменьшения плотности костной массы и остеопороз.
http://xn----dtbhld7amoh.xn--p1ai/?page_id=1544

0

10

тирео-вит помог мне победить щитовидку больную.....Качественный препарат

0

11

sairasa написал(а):

тирео-вит помог мне победить щитовидку больную.....Качественный препарат

и не дорогой относительно...

0

12

Живу в центральной России, у всех кто живет в этой части страны нехватка йода.Долгое время принимала разрекламированные препараты, толку - ноль. Волосы сыпались, дерматиты, вся какая-то рыхлая была, пополнела. Прочитала про тирео-вит, Начала принимать-похудела подтянулась, с кожей волосами и ногтями тоже никаких проблем, а это ведь так важно для женщины чувствовать себя красивой!!!Всем кто хочет сохранить красоту и продлить молодость очень советую!

0


Вы здесь » мой архангельск » здоровье » щитовидка